Форум для девушек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек » Семья и дети » Беременность


Беременность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дневник будущей мамы: Беременность и приметы

8-9 недель: Каким приметам нужно верить, а над какими просто посмеяться?

Диалог с мужем:

- Я сегодня рассказала маме и Катюхе о том, что у нас будет малыш.
- Зачем? До 12 недель опасный период, и неизвестно чем окончится беременность. А ты всем рассказываешь!
- Но ведь все хорошо! Я так рада, что мне хочется рассказать всем!
- Это плохая примета.

Много я слышала о различных «беременных» приметах, но и не подозревала, что мой муж, скептик и прагматик, будет таким суеверным. Итак, каким приметам стоит верить, а над какими посмеяться?

1. Нельзя никому рассказывать о беременности, пока не виден живот

И вот тут мой муж прав: первый триместр считается самым опасным во время беременности. Дело здесь совсем не в сглазе, как принято думать. Почти все выкидыши происходят в первые три месяца, развитие ребенка останавливается в эти опасные 12 недель. Тут уж дело каждого: рассказывать о своей беременности или пока подождать.

2. Нельзя стричься во время беременности

Считается, что походом в парикмахерскую ты сокращаешь ребенку жизнь. Но никаких научных объяснений этому суеверию нет. Во время беременности, напротив очень хочется хорошо выглядеть. И потом, малышу ведь будет гораздо приятнее увидеть ухоженную красивую маму.

3. Другая примета, связанная с волосами– не красить

Забавно, но об этом мне снова сказал мой муж, когда я выбирала в магазине краску для волос. И что оказалось? Врачи действительно не рекомендуют использовать химические краски для волос: их воздействие может повредить ребенку. Красить волосы можно, но природными красителями, типа «хна».

4. Нельзя фотографироваться и сниматься на видео – остановится развитие малыша

Когда прочла это, посмеялась от души. Интересно, кто ж такое придумывает. И главное – зачем? Никакого вреда от воздействия видео и фотоаппаратуры на растущий животик не обнаружено.

5. Нельзя есть красные и оранжевые фрукты, иначе ребенок родится красным

У малыша может появиться аллергия на цитрусовые. По этому во время беременности врачи не советуют есть в неограниченных количествах оранжевые фрукты. А так иногда хочется слопать килограмм мандаринов!

6. Беременной нельзя нервничать и ругаться – ребенок родится с родимым пятном

Ну здесь все ясно. И дело совсем не в родимых пятнах. На первых месяцах жизни у малыша закладывается нервная система. По этому ничего хорошего нет в том, что будущая мама нервничает и плачет. Даже если постоянно скачет настроение, хочется рыдать без причины, все равно надо пытаться настраиваться на хорошее. Во имя здоровья малыша.

7. Беременной нельзя спать на животе

Об этом я читала. Но подумала, что пока живот маленький, то ничего страшного в этом нет. Однако вскоре мне пришлось отказаться от любимой позы для сна: мешала набухшая и болезненная грудь. Так что, в первом триместре вполне можно спать на животе (если, конечно, не мешает грудь), а во втором и тем более в третьем – ни в коем случае: усиливается давление на плод.

8. Нельзя спать на спине – ребенок задохнется

Это совсем не суеверие, а совет врачей. Ребенок, конечно, не задохнется, но из-за сдавливания нижней полой вены возможно уменьшение маточного почечного кровотока. А это в свою очередь чревато для малыша недостатком питательных веществ. Так что, этот совет нужно обязательно взять на вооружение.

9. Нельзя шить – ребенку будет зашит путь в этот мир; Нельзя вязать – ребенок запутается в пуповине; Нельзя сидеть нога на ногу – дитя родится косолапым

Как бы смешно ни звучали такие суеверия, но и у них есть вполне разумные научные объяснения. Всеми этими вещами нужно заниматься в удобной позе и часто делать перерывы, разминаться. Нужно следить за тем, чтобы не затекали ноги, а в позе «нога на ногу» нарушается нормальное кровообращение в конечностях, что может привести к отекам.

Как видите, оказывается, не так страшен черт, как его малюют. К каким то приметам действительно стоит прислушаться, а что-то отбросить, как пустые суеверия. Шейте и вяжите на здоровье, только не забывайте о разминках. А я, пожалуй, тоже этим займусь. Вот только с токсикозом справлюсь.

0

2

Дневник будущей мамы: Что такое токсикоз, и как с ним бороться

10-11 недель: Угнетенное состояние, плохое самочувствие, тошнота – это не приговор!

Уже который день мне хотелось вареной курицы и приготовленных вкрутую яиц. Организм настоятельно требовал белка. Но если яйца я могла приготовить без труда, то вот с приготовлением курицы возникли серьезные проблемы. Меня начинало мутить от вида сырой размороженной тушки. А уж от запаха сырого мяса и подавно. Я даже не могла заставить себя ее порезать! Попытки накормить себя и пузожителя чем-то другим заканчивались в лучшем случае тошнотой. В худшем – как после бурной вечеринки – в обнимку с белым керамическим другом. Пышным цветом цвел мой токсикоз.
--------------------------------------------------------------------------------

Наличие токсикоза вовсе не показатель нормального течения беременности. 

--------------------------------------------------------------------------------

Самое странное, что тошнота моя была какой угодно, только не утренней. Просыпаясь, я чувствовала себя прекрасно. Готовила завтрак мужу, провожала его на работу, потом кушала сама. И только ближе к 12 меня начинало тошнить от всего. От ароматов еды, от запаха геля для душа, от моих некогда любимых парфюмов. В метро просто невозможно было войти: мой нос безошибочно определял, какое время не был в душе рядом сидящий человек и сколько он вылил на себя одеколона/духов. В такие моменты я выскакивала из вагона на ближайшей станции и пыталась отдышаться.

Кроме курицы и яиц мне очень хотелось соленого. Просто классика жанра. Я банками поглощала соленые и маринованные огурцы, помидоры и кабачковую икру. Подружки и мама в один голос утверждали: «Пацан растет».

- Посуди сама: токсикоз ранний, хорошеешь, несмотря на свой токсикоз, хочешь белка и соленого. 100 % мальчик!

Помимо пристрастий в еде и негативной реакции на запахи моими постоянными спутниками были: плохое настроение, сонливость и обильное слюноотделение. По рекомендации врача я пила лекарства, якобы облегчающие состояние при токсикозе. Но лучше мне не становилось.

- Ну, милая моя, – успокаивала меня доктор, – токсикоз это обычное явление для большинства женщин. Осталось потерпеть не долго: в 12 недель все закончится. Радуйся тому, что твоя беременность развивается так, как надо.

Я терпеливо ждала 12-й недели, временами продолжала отторгать содержимое моего бедного желудка.

Как оказалось, не все мои беременные подруги страдали токсикозом. Более того, наличие токсикоза вовсе не показатель нормального течения беременности. Вот что мне удалось выяснить про этого «зверя»:

Что такое токсикоз? Причины возникновения «утренней тошноты»

Предполагается, что материнский организм так реагирует на гормональную перестройку, которая наиболее бурно идет именно в начале беременности. Некоторые специалисты склонны объяснять его появление иммунологической несовместимостью матери и ребенка, что особенно чувствуется в первом триместре. Затем с увеличением срока беременности материнский организм постепенно привыкает к находящемуся в ней «другому» человеку, и неприятные ощущения полностью пропадают.
--------------------------------------------------------------------------------

От токсикоза страдает не только женщина, но и маленький человек внутри. 

--------------------------------------------------------------------------------

Признаки и последствия

Ранний токсикоз обычно возникает в первые 12 недель беременности. Он проявляется угнетенным состоянием, плохим самочувствием, ощущением тошноты, иногда слюнотечением. Несколько раз в день бывает рвота; при этом отмечают слабость, раздражительность, сонливость, снижение веса, так как рвота вызывает обезвоживание организма и резкое похудание беременной. Но от этого страдает не только женщина, но и маленький человек внутри: приток к плоду питательных веществ резко нарушается. В некоторых случаях при чрезмерной рвоте необходима госпитализации – это уже вопрос не только сохранения беременности, но жизни матери! Существует такое понятие, как «поздний токсикоз, так называемый гестоз. Если до 20-недельного рубежа неприятные проявления вас не оставили, дело серьезное. Нужно обращаться ко врачу!

Средства борьбы с токсикозом

1. Не вскакивайте с кровати по утрам

Проснулись – полежите минут 20, еще лучше, если в это время вы выпьете стакан минеральной воды или пожуете яблоко. Ешьте все пареное и вареное, не пересаливайте и полностью откажитесь от чеснока и перца.

2. Кушайте только то, что вам хочется

Если вы будете есть именно то, что сейчас требует ваш организм, неприятных ощущений после еды будет на порядок меньше.

3. Меньше думайте о токсикозе

Токсикоз будет тем сильнее, чем больше вы о нем думаете. Смиритесь с ним, и он отступит быстрее. Это звучит удивительно, но психологический фактор существует, и излишнее беспокойство о том, что организм не удержит только что съеденное, приводит к тому, что вы сами настраиваете себя на тошноту.

4. Принимайте настой «от токсикоза»

Мята (листья) – 2 ч.л., валериана (корень) – 1 ч.л., ноготки (цветки) – 2 ч.л., тысячелистник (трава) – 2 ч.л. Смесь залить 400 мл кипятка. Настоять 30 мин., процедить. Пить по 50 мл шесть раз в день, тремя курсами по 25 дней с 15-дневными перерывами.

0

3

всем привет. долгое время считала , что любви в моей жизни не будет. все парни были не готовы к серьёзным отношениям. были готовы только стать друзьями. Ночами плакала в подушку. Было горько и обидно. Пока мне не посоветовали обратиться к магу Фатиме. Она помогла мне. Обряд на усиление привлекательности и скорейшее замужество подействовал моментально. Результат не заставил себя ждать. Появилась куча поклонников. но только один стал стать моим избранником, лишь к одному лежало сердечко! Сейчас это любимый муж. Мы счастливы. Найти Фатиму можно на этом сайте http://fatimagiya.ru/ Любите друг друга. Стройте отношения. Магия всесильна!

0

4

Здравствуйте. Не знаете как вернуть любимого? Я знаю…и со мной такое было…ушёл, сказал, «не хочу общаться»…думала, конец. Пока на одном сайте !  ratarageon.ru не познакомилась с магом Светланой. Она помогла мне вернуть любимого. Сейчас мы вместе. Спасибо Светлане.

0

5

Все о беременности и родах на форуме для мам http://detkimama.ru/

0


Вы здесь » Форум для девушек » Семья и дети » Беременность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно